Дизайнеры в питерском салоне Мосплитка на 14 февраля: как прошла встреча – новости Мосплитка в Казани
Ваш город: Казань, Республика Татарстан
Ваш регион Казань, Республика Татарстан , верно?

Дизайнеры в питерском салоне Мосплитка на 14 февраля: как прошла встреча

Дизайнеры в питерском салоне Мосплитка на 14 февраля: как прошла встреча

На днях компания Мосплитка провела мероприятие в одном из своих фирменных салонов в городе Санкт-Петербург для наших коллег: дизайнеров, архитекторов и декораторов. Хедлайнером и главным спикером стал дизайнер Игорь Куркин — эксперт в области интерьерного дизайна, который входит в рейтинг 100 лучших дизайнеров России. Игорь выступил с вдохновляющей лекцией «Русский стиль в дизайне интерьера» и поделился своими практическими решениями и советами в этой области. 

Другим гостем мероприятия стал бренд Villeroy&Boch — бренд, продукция которого широко представлена в салонах и интернет-магазине Мосплитка. Спикеры презентовали гостям новинки плитки и сантехники, отвечающие последним мировым трендам в интерьерном дизайне. В частности, особое внимание уделили крупноформатному керамограниту с текстурами натуральных камней и белого мрамора. Другие интересные новинки бренда включают в себя керамогранит под паркет, а также акцентное панно с крупным цветочным узором и керамогранит с текстурой металла из коллекции Pier 45. 

Представители Villeroy&Boch также уделили особое внимание плитке Victorian, созданной в коллаборации с греческим модельером Mary Katrantzou. Керамика, вдохновленная высокой модой, — особый вид отделки, созданный ценителями для ценителей. Когда дизайнер греческого происхождения Мэри Катранцу впервые оказалась в штаб-квартире Villeroy & Boch, её привлекла викторианская плитка, которая до сих пор украшает коридоры с 270-летней историей. Когда же немецкий бренд решился на первую более чем за 20 лет дизайнерскую коллаборацию, у Мэри не было сомнений, что в основу этой коллекции лягут непреходящие произведения викторианской эпохи, к которым она добавит свой уникальный штрих — бабочек.

Для дизайнера, известного красочными принтами, перенос своей эстетики на интерьеры оказался логичным шагом вперед. «Очень интересно быть частью чьего-то дома, где человек окружает себя любимыми вещами», — рассказала Мэри в одном из интервью. Больше всего Катранцу вдохновляет идея, что каждый человек, купивший ее плитку, будет использовать её совершенно уникальным и личным образом: на кухне или в саду, у главного входа или у камина.

Помимо выступлений спикеров всех гостей ждал фуршет, а также занимательная викторина от бренда Villeroy&Boch, свободное общение и нетворкинг. 

Мероприятие проходило в салоне Мосплитка по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 9. Мы всегда рады видеть у себя дизайнеров, наших постоянных гостей и тех, кто заходит к нам впервые! 

Салон работает ежедневно с 10:00 до 22:00. 

До новых встреч!